На Таирова пьяный водитель напал на полицейского: мужчину могут посадить на пять лет

На Таирова пьяный водитель напал на полицейского: мужчину могут посадить на пять лет. Фото из открытых источников

На Таирова пьяный водитель напал на полицейского: мужчину могут посадить на пять лет. Фото из открытых источников

События
03 сентября 2020 11:37

На улице Ильфа и Петрова пьяный водитель напал на сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Так, автомобиль 37-летнего мужчины остановил сотрудник правоохранительных органов. У водителя были заметны явные признаки алкогольного опьянения, поэтому 23-летний полицейский начал составлять административный протокол. 

Такой ход событий очень не понравился нарушителю. Он начал вести себя вызывающе, не реагировал на замечания правоохранителей, а затем и вовсе ударил инспектора полиции в область головы. 

Видео: телеграм-канал Одесса INFO

Пострадавшего правоохранителя отвезли в больницу с ушибом виска, а буйного водителя доставили в отдел полиции. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. На мужчину завели уголовное дело за умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. Теперь правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы. 

Видео: телеграм-канал Хо

Ранее мы писали о том, что Марш равенства, который прошел в Одессе 30 августа, был неспокойным. В Приморский отдел полиции  доставили 16 нарушителей. По версии полиции, во время акции в поддержку квир-культуры группа их противников в толпе распылила газ и забросала людей яйцами. Пострадали два полицейских. Спустя несколько дней Приморский суд вынес решение по поводу наказания зачинщиков. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях