Одесские театры снова готовят к открытию: там вовсю идут репетиции

Одесские театры снова готовят к открытию Фото: История Одессы

Одесские театры снова готовят к открытию Фото: История Одессы

События
04 сентября 2020 11:34

Одесские театры открываются после карантина. В Оперном театре вскоре пройдут вечера балета, а в Украинском для зрителей уже подготовили премьеру.

Так, в Одесском оперном театре проходят репетиции. Начались они всего неделю назад. 5 сентября артисты готовятся представить зрителям балет «Осеннее рандеву». Все партии для двух выполняют семейные пары. Такое в Одесском оперном впервые, ведь тренироваться во время карантина артисты балета могли только дома.

В театре рассказывают, что  эксперимент с супружескими парами планируют продолжать. Что же касается карантина, особенно после того, как часть коллектива переболела COVID-19, здесь рабочие работают посменно. Все, кроме артистов, носят маски. Это будет касаться и зрителей. Всем на входе планируют измерять температуру, а рассадят посетителей на расстоянии полтора метра друг от друга.

А в Украинском театре также идут последние приготовления к премьерному спектаклю «Ужин в Санлисе» известного французского драматурга Жана Ануйя, который состоится уже 10 сентября. Следующая премьера, если Одесса останется в «желтой» зоне, ожидается 2 октября. Это спектакль «Собачье сердце». Впервые на сцене Украинского театра ее показали в феврале. После двух показов театр закрыли из-за пандемии. Все это время репетиции проводили онлайн. Принимать зрителей в Украинском театре также будут по всем карантинными нормам — с измерением температуры и в масках. Билеты планируют продавать сразу на два места, как в столичных театрах, ведь так будет сохранена социальная дистанция между зрителями.

Напомним, в начале августа шестеро сотрудников Одесской областной филармонии заразились коронавирусной болезнью. Они контактировали с сотнями людей.

Также в Филармонии недавно отменили два ближайших концерта Одесского филармонического оркестра под руководством Хобарта Эрла. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях