Новые проблемы: Delfi не смогли отбуксировать ночью в порт Черноморска

Новые проблемы: Delfi не смогли отбуксировать ночью в порт Черноморска. Фото: Думская

Новые проблемы: Delfi не смогли отбуксировать ночью в порт Черноморска. Фото: Думская

События
07 сентября 2020 13:46

Ночью с 6 на 7 сентября буксиры должны были убрать затонувший танкер Delfi с одесского пляжа и транспортировать его в порт Черноморска. Операции помешали новые находки на судне. Об этом во время брифинга сообщил глава ОГА Максим Куцый.

Так, после того как судно обследовали водолазы и с танков откачали воду, в кормовой части Delfi нашли новые повреждения. Это отсрочило буксировку танкера как минимум на несколько дней. Никаких точных дат в областной администрации не озвучивают.

По словам губернатора, сейчас на судне латают пробоины. Дальше танкер закрепят к понтону, а затем всю конструкции прицепят к плавучему крану. 

Напомним, что подрядчик, который ведет работы на танкере Delfi, перешел к завершающему этапу по поднятию судна. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, все испытания уже завершены. Экологическое состояние воды соответствует норме. 

Также мы сообщали о том, что в четверг, 3 сентября, злосчастный танкер Delfi вновь напомнил о себе — он выбросил новую порцию нефтепродуктов в акваторию городского пляжа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях