Карантин: три города Одесской области перенесли празднование Дня рождения

Три города Одесской области перенесли празднование Дня рождения. Фото: vsluh.ru

Три города Одесской области перенесли празднование Дня рождения. Фото: vsluh.ru

События
23 сентября 2020 12:45

В Южном, Измаиле и Килии решили не проводить массовые гуляния по случаю Дня города. Об этом сообщили мэры населенных пунктов. 

Причиной отмены больших празднований стало большое количество заболевших коронавирусной инфекцией.

В Южном праздник перенесли на месяц, но точной даты не назвали, а в Килие и Измаиле вообще до окончания карантина или когда позволит эпидемиологическая ситуация. В Измаиле кроме массовых гуляний отменили и грандиозный салют. 

Тем временем Одесса от праздника не отказалась. 2 сентября День города прошел ярко и с размахом, так что некоторые жители города решили устроить дополнительную шоу-программу.

Позже Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что нарушение мер безопасности во время празднования Дня города в Одессе приведет к увеличению числа больных коронавирусом.

По данным чиновника, в больницах Одесской области койки для больных коронавирусом уже заполнены на 66%. Степанов обратился к городской власти Одессы и возмутился их безответственным отношением к карантинным ограничениям. 

Напомним, мы ведем хронику событий связанных с коронавирусом и на 23 сентября в нашей области 12 129 человека болеют Covid-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях