"Зрада": как отреагировал Степанов на отсутствие коек в одесских больницах

Максим Степанов. Фото: Украинская правда

Максим Степанов. Фото: Украинская правда

События
07 октября 2020 12:20

Ранее мы сообщали, что в Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, поскольку в медучреждениях закончились места. Вскоре министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что мест для лечения больных хватает, а это просто неправдивая информация. 

Более того, распространение такой неправдивой информации он назвал "зрадой". В Одессе якобы мест предостаточно и все трудности с лечением решают по мере их поступления.  А медицинская помощь тем людям, которые в этом нуждаются, предоставляется в полном объеме.

Однако в соцсетях люди продолжают жаловаться на сложности с попаданием в больницу. Об этом постоянно пишут на странице волонтера Катерины Ножевниковой. 

Напомним, в Одессе образовалась огромная очередь в поликлинику для того, чтобы сдать анализы и пройти специалистов. Речь идет о медицинском учреждении №6. 

Состоянием на 7 октября в "инфекционке" находится 207 пациентов с Covid-19. Из них 99 человек — в тяжелом состоянии, 109 — в состоянии средней тяжести. К аппаратам ИВЛ подключены девять пациентов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях