Грустные вести: в Одесской области за сутки коронавирус подтвердили у более 500 человек (обновлено)

В Одесской области за сутки коронавирус подтвердили у более 500 человек. Фото: news.liga.net

В Одесской области за сутки коронавирус подтвердили у более 500 человек. Фото: news.liga.net

События
16 октября 2020 09:35

По состоянию на сегодняшнее утро, 16 октября, за последние сутки в Одесской области выявили 502 новых случая заражения COVID-19, так что общее количество инфицированных составило 18013. Умерло в регионе от этой болезни 279 человек, 14 за последний сутки. Об этом сообщает СНБО.

С начала пандемии в Одесской области 18013, а по всей Украине 287 231 (+5 992 за сутки — антирекорд) подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 

ОБНОВЛЕНО.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 502 новых случая заболевания, из них 124 — у одесситов, 378 — у жителей районов области. 

Сейчас на лечении в городской инфекционной больнице находятся 173 пациента с COVID-19, из них 95 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 78 пациентов, из них 75 человек не нуждаются в искусственной вентиляции легких, три пациента получают кислородную терапию в режиме СИПАП.

23 пациента с лабораторно подтвержденным COVID-19 лечатся в ГКБ №1, 40 человек — в ГКБ №10, 13 детей — в детской городской больнице №3.

За последние сутки зарегистрировали 13 новых случаев COVID-19 у детей, в числе которых восемь девочек и пять мальчиков, все находятся на лечении дома.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели 50 жителей Одессы.

К настоящему времени в Одессе зарегистрировали 4535 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 3022 одессита.

Напомним, в Украине обновили карантинные зоны коронавируса. В Одесской области снова ввели красные зоны карантина и увеличили оранжевые. Новое зонирование начнет действовать с понедельника 19 октября. Пока что Одесса остается в оранжевой зоне карантина. 

Одесские спортсмены высказались против создания в спорткомплексе "Олимпиец" госпиталя для больных коронавирусом. Они утверждают, что это единственная база для зимних тренировок. 

Сотрудники департамента здравоохранения провели обследование территории спорткомплекса. Там планируют установить оборудование с кислородом, создать зону для питания, а также обеспечить комплекс биотуалетами.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, поскольку в медучреждениях закончились места.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях