Толпы, испорченные бюллетени и никакой дистанции: что творится в одесском теризберкоме

В одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото Думской

В одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото Думской

События
26 октября 2020 18:27

В Одессе из-за длинных очередей члены избирательных комиссий могут провести на участках вторую ночь подряд.

Как сообщает медиапроект 8News, здании на улице Косовской, где размещается горТИК, члены участковых комиссий ждут очереди на улице прямо на своих коробках с бюллетенями. Некоторые горожане спят просто на ступеньках. Из-за очередей на месте возникают постоянные конфликты, так как уставшие от долгого ожидания люди ведут себя агрессивно.

Карантинные нормы, конечно, никто не соблюдает.

Возле здания дежурит "скорая" и полиция. По словам очевидцев, уже два человека в толпе потеряли сознание из-за большой давки.



Видео: Подслушано Одесса



Отметим, что городская избирательная комиссия должна принять протоколы с 364 участков. По состоянию на 17.00, приняли только 35 участковых протоколов по подсчету голосов на выборах в облсовет и 33 протокола по выборам в райсовет,  сообщили в теризбиркоме. Более 10 участковых комиссий направили на исправление ошибок и составление уточненного протокола. Также по двум комиссиям (511241, 511158) теризбирком принял решение о проведении повторного подсчета голосов.

В одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото ДумскойВ одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото Думской


В одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото ДумскойВ одесском теризберкоме затягивают прием протоколов. Фото Думской

Ранее мы сообщали как прошли выборы в Одессе. В девяти случаях сотрудники полиции завели уголовные дела, в 19 – административные протоколы.

А один из одесских избирательных участков не закрылся в 20:00, а продолжил принимать желающих проголосовать до 21:47. Так произошло из-за слишком большого наплыва студентов, которые "очень хотели проголосовать".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях