Сезон дождей: какая будет погода в Одессе на выходных

Сезон дождей: какая будет погода в Одессе на выходных. Фото: Портал Акцент

Сезон дождей: какая будет погода в Одессе на выходных. Фото: Портал Акцент

События
30 октября 2020 13:28

Vgorode разузнал, чего ожидать от погоды на этих выходных в Одессе. Так, в последний день октября и первый день ноября синоптики прогнозируют дожди. Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.

31 октября

В субботу одесситов ждет пасмурная погода и дождь. Ветер северо-западный с достаточно сильными порывами – 9-14 метров в секунду. Температура ночью опустится до 9-11 °С, днем ​​стоит ждать 10-12 °С.

1 ноября

В воскресенье дождь значительно усилится. Как и порывы ветра. Они достигнут 15-20 метров в секунду. Ночью похолодает до 9-10 °С, днем температура поднимется около 10-11 °С.

В это время лучше поберечь себя и не выходить из дома, а также не оставлять свои автомобили под деревьями и линиями электропередач. В противном случае можно получить травму или повредить свое имущество, что нередко случается в Одессе.

Также напомним, что с 26 октября в Одессе начался отопительный сезон, однако подавать тепло в дома местных жителей не спешат. Основная причина холодных батарей – слишком жаркая погода на улице. В обогреве помещений попросту нет никакой необходимости. Видимо, на выходных ситуация кардинально изменится.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях