На Морвокзале и в санатории: в Одессе придумали, где еще могут разместить больных коронавирусом

В Одессе придумали, где еще могут разместить больных коронавирусом. Фото: Любимый город

В Одессе придумали, где еще могут разместить больных коронавирусом. Фото: Любимый город

События
06 ноября 2020 14:48

Одесская облгосадминистрация планирует обустройство мобильных госпиталей для лечения пациентов с COVID-19 на Морвокзале и в санатории имени Чкалова. Об этом сообщил первый заместитель главы ОГА Вячеслав Овечкин.

Напомним, ранее в ОГА планировали, что при нехватке мест в одесских больницах пациентов с коронавирусом будут размещать в спорткомлексе «Олимпиец» на проспекте Шевченко, однако против этого выступили спортсмены и тренера, которые занимаются в спорткомплексе.

По мнению чиновников, Морской вокзал в Одессе и санаторий Чкалова лучше подходят под мобильный госпиталь, чем «Олимпиец». Их будут задействовать, когда в больницах не останется места для больных. 

Отметим, 6 ноября, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций были обновлены зоны карантина.

К слову, за сутки в Одесской области у 554-х человек лабораторно подтвердили коронавирус. 408 больных умерли, из них шесть – за последние сутки.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях