Юные "политики": напротив мэрии Одессы растоптали флаг Евросоюза

Юные "политики": напротив мэрии Одессы растоптали флаг Евросоюза

Юные "политики": напротив мэрии Одессы растоптали флаг Евросоюза

События
10 ноября 2020 12:57

Сегодня, 10 ноября, несколько молодых людей сорвали флаг Евросоюза с флагштока напротив мэрии и надругались над ним. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Правоохранители утверждают, что увидели видео с действиями нарушителей в одном из телеграм-каналов. Они сразу начали выяснять личности хулиганов. Ими оказались представители так называемой праворадикальной организации «Традиция и порядок». 

Парни объяснили свой поступок тем, что считают незаконным присутствие флага Евросоюза около украинских государственных учреждений. Однако в полиции поступок дебоширов не одобрили. За надругательство над государственным символом на молодых людей завели уголовное дело. Теперь им грозит штраф в 850 гривен или более строгое наказание вплоть до двух лет тюрьмы.

На данный момент напротив мэрии уже вывесили новый флаг ЕС.

Видео: телеграм-канал Подслушано Одесса

Напомним, что представители организации "Традиция и порядок" утраивали провокации во время Марша равенства за права ЛГБТ. Тогда сотрудники полиции задержали 16 человек. Несколько из них не смогли привлечь к ответственности, потому что парни оказались несовершеннолетними.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях