Хорошо помогает: для одесситов закупили швейцарское лекарство от Covid-19

Хорошо помогает: для одесситов закупили швейцарское лекарство от Covid-19

Хорошо помогает: для одесситов закупили швейцарское лекарство от Covid-19

События
10 ноября 2020 13:25

Одесская мэрия закупила 340 упаковок швейцарского лекарства для лечения коронавируса. Об этом сообщила в понедельник, 9 ноября, заместитель директора департамента здравоохранения Одессы Надежда Гончаренко.

В ведомстве заявили, что в последнее время хорошо зарекомендовал себя в лечении больных Covid-19 препарат «Актемра». Именного его и заказали для одесских больниц. Что касается других средств, которые необходимы в борьбе с коронавирусом, поставки ведутся без задержек. На данный момент в городе нет дефицита препаратов.

Отметим, что «Актемра» – это лекарство на основе тоцилизумаба – гуманизированного антитела из подкласса иммуноглобулинов IgG1. Его производит швейцарская компания Roche, а необходимые ингредиенты поставляют из Японии.

Напомним, что 6 ноября на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновили зоны карантина.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях