Все из-за выборов: в пятницу и понедельник одесские школьники уйдут на дистанционку

Все из-за выборов: в пятницу и понедельник школьники уйдут на дистанционку - фото

Все из-за выборов: в пятницу и понедельник школьники уйдут на дистанционку - фото

События
12 ноября 2020 16:56

В пятницу и понедельник, 13 и 16 ноября, большинство одесских школьников будут учиться дистанционно. Об этом сообщила руководитель департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Такое решение приняли из-за второго тура выборов мэра Одессы, который пройдет в это воскресенье, 15 ноября. В ведомстве утверждают, что избежать организации избирательных участков в школах не получится, поэтому большинству школьников придется остаться дома. 

После выборов на всех участках проведут санитарную обработку. Это поможет обезопасить детей от возможного заражения Covid-19. А уже во вторник, 17 ноября, все школы начнут работать в обычном режиме.

Напомним, что во втором туре выборов мэра одесситы смогут выбрать между двумя кандидатами – действующим мэром Геннадием Трухановым, который представляет партию "Доверяй делам" и кандидатом от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Николаем Скориком.

Также мы писали о том, что в Одессе не планируют вводить карантин выходного дня. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях