377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня

377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня. Фото: полиция

377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня. Фото: полиция

События
23 ноября 2020 15:58

На этих выходных, 21 и 22 ноября, в Одесской области составили 377 протоколов на нарушителей карантина выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Так, установленные Кабмином ограничения проигнорировали многие магазины, финансовые учреждения, кафе, автомойки и другие заведения города и области. Также сотрудники полиции заметили большое количество граждан, которые не носили маски в общественных местах и транспорте. Многих из них привлекли к административной ответственности.

Напомним, что в городе работала 101 мобильная группа Национальной полиции. Еще 90 групп дежурили в других населенных пунктах области. Правоохранители следили за соблюдением правил карантина. При этом наибольшее внимание уделили заведениям питания, непродовольственным супермаркетам и общественному транспорту.

Сейчас группы продолжают патрулировать город. Они контролируют масочный режим среди населения.

  • 377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня фото
  • 377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня фото 1

377 протоколов: как в Одесской области прошел карантин выходного дня фото

Фото: полиция

В полиции напомнили, что за нарушение правил карантина для должностных лиц предусмотрен штраф от 34 000 до 170 000 гривен. А пребывание в общественных помещениях или транспорте без надетых средств индивидуальной защиты грозит штрафом в размере от 170 до 255 гривен.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль решил рассказать украинцам, какие же у правительства планы насчет карантина. Он утверждает, что конкретной даты введения локдауна сейчас нет.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях