В Одессе "заминировали" четыре учебных заведения: из зданий эвакуируют людей (обновлено)

В Одессе "заминировали" четыре учебных заведения: из зданий эвакуируют людей - фото

В Одессе "заминировали" четыре учебных заведения: из зданий эвакуируют людей - фото

События
24 ноября 2020 13:09

В трех районах Одессы сообщили о минировании четырех учебных заведений. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

О том, какие именно учебные заведения "заминировали", правоохранители не сообщают. Известно, что речь идет о зданиях в Малиновском, Приморском и Суворовском районах Одессы. Там уже начали эвакуировать людей и проверять все помещения.

На местах работают взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа. Отметим, что за ложное сообщение о минировании предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Обновлено в 13:00

Подробности эвакуации детей рассказала глава Департамента образования Елена Буйневич.

Она сообщила, что "заминировали" три одесские гимназии – 5, 7 и 8-ю. Так как пиротехники получили вызовы одновременно, они отправились проверять 7-ю гимназию. Там эвакуировали детей на школьный стадион. Все помещения осмотрели и сейчас школьники уже вернулись к занятиям. А вот детей из двух других гимназий пришлось распустить по домам, так как на улице достаточно холодно.

Ранее мы писали о том, что 6 ноября на улице Ришельевской в центре Одессы "заминировали" 117 школу. Специалисты проверили все помещения учебного заведения уже к полудню и не нашли каких-либо взрывоопасных устройств. В ходе проверки эвакуировали 150 человек.

Также мы сообщали, что во время второго тура выборов мэра Одессы, 15 ноября, на улице Косовской "заминировали" здание, в котором располагается городская территориальная избирательная комиссия.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях