Пока ты спал: в Одессе выпал первый снег, а за городом расчищали сугробы

Пока ты спал: в Одессе выпал первый снег, а за городом расчищали сугробы. Фото: pexels

Пока ты спал: в Одессе выпал первый снег, а за городом расчищали сугробы. Фото: pexels

События
01 декабря 2020 08:33

Вечером 30 ноября в некоторых районах Одессы выпал первый снег. Атмосферными видео поделились очевидцы этого удивительного природного явления.

Так, около 19:00 жители Ленпоселка и Заставы могли наблюдать мокрый снег. К сожалению, продлился он недолго и устилавший землю снег очень быстро таял.

Сегодня утром, 1 декабря, от зимней сказки почти ничего не осталось. Однако синоптики прогнозируют, что одесситов еще ждет мокрый снег, метель и гололед.

Видео: телеграм-канал ХО

А вот жителям Одесской области повезло намного больше. Во многих районах региона снег выпал еще днем 30 ноября и долгое время не таял. По этой причине на дороги выехали снегоуборочные машины.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

А на Киевской трассе в районе села Еремеевка технике и вовсе пришлось расчищать настоящие сугробы.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

Ранее мы писали о том, что в Одессе начнет работать диспетчерский центр, который будет координировать работу сотрудников коммунальных служб во время снегопадов. В каждой снегоуборочной машине установили GPS-навигатор, благодаря чему сотрудники служб будут видеть, где именно находится транспорт на карте города. Они cмогут выбрать ближайшую к месту ЧП технику и направить ее по нужному адресу.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях