62 класса на карантине: в Одессе родители переводят детей на дистанционку

62 класса на карантине: в Одессе родители переводят детей на дистанционку. Фото: "Верже"

62 класса на карантине: в Одессе родители переводят детей на дистанционку. Фото: "Верже"

События
21 декабря 2020 13:45

По состоянию на утро 21 декабря в Одессе на карантин отправили не только учеников старших и средних классов, но и многих детей из 1-4 класса, а также дошкольников. Об этом сообщила директор департамента образования горсовета Елена Буйневич.

Так, на данный момент из-за Covid-19 и ОРВИ дома находятся дети из 26 групп детсадов и 62-х классов младшей школы. Полностью закрыли лицей №81 и три детских сада.

Среди всех закрытых классов, 12 ушли на дистанционное обучение по желанию педагогов и родителей. В ведомстве утверждают, что родители учеников младших классов и учителя могут написать заявление с просьбой уйти на карантин.

Напомним, что ученики 5 - 11 классов продолжают учиться дистанционно до конца 2020 года. Решение продлить дистанционное обучение с 14 по 30 декабря приняли на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Также мы писали о том, что Министерство образования и науки Украины запустило платформу для дистанционного и смешанного обучения школьников. Дети, учащиеся в пятых классах и выше смогут получать знания в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях