И даже растет: какая средняя зарплата у одесситов

Какая средняя зарплата у одесситов в 2021 году

Какая средняя зарплата у одесситов в 2021 году

События
06 февраля 2021 15:53

Средняя зарплата по Одесской области оказалась в два с половиной раза выше уровня минимальной. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу областного управления статистики

Размер средней зарплаты по Одесской области в декабре составил 12553 гривны. Эта сумма в 2,5 раза выше уровня минимальной зарплаты (5000 гривен).

По сравнению с предыдущим месяцем размер средней зарплаты в регионе увеличился на 17,2%, а за двенадцать месяцев (относительно ноября 2019 года) – увеличился на 13,1%.

Однако, из-за затяжного карантина количество безработных жителей Одесского региона увеличилось, а вакансий стало меньше. Так, в 2019 году на территории региона нигде не работали 40 тысяч человек, а в минувшем – уже 51 тысяча.

В связи с пандемией многие из нас потеряли работу и оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Предлагаем вам не унывать, а попробовать применить свои знания и навыки удаленно. А может даже и переучиться. 

Читайте: ТОП-7 самых востребованных профессий в Одессе

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях