Сравни со своим окладом: сколько зарабатывает губернатор Одесской области

Сравни со своим окладом: сколько зарабатывает губернатор Одесской области. Фото: pexels

Сравни со своим окладом: сколько зарабатывает губернатор Одесской области. Фото: pexels

События
15 февраля 2021 15:51

Одесситам рассказали о том, какую зарплату получает председатель облгосадминистрации Сергей Гриневецкий. Об этом сообщили на портале "Слово і діло".

Так, за январь 2021 года он получил зарплату в размере 49 527 гривен. По сравнению с другими губернаторами, Гриневецкий получает не слишком высокую зарплату. В среднем главы ОГА в январе заработали 40-52 тысячи гривен. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сравни со своей зарплатой: сколько зарабатывает губернатор Одесской области. Инфографика: "Слово і діло"Сравни со своей зарплатой: сколько зарабатывает губернатор Одесской области. Инфографика: "Слово і діло"

Самым высоким окладом отличился глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. Ему заплатили 86 848 гривен. А самая низкая заработная плата у губернатора Черниговской области Анны Коваленко. В январе этого года она получила 20 853 гривны.

Ранее мы писали о том, что средняя зарплата по Одесской области оказалась в два с половиной раза выше уровня минимальной. Размер средней зарплаты по Одесской области в декабре составил 12553 гривны. Эта сумма в 2,5 раза выше уровня минимальной зарплаты. По сравнению с предыдущим месяцем размер средней зарплаты в регионе увеличился на 17,2%.

А еще мы сообщали, что Одесская служба занятости опубликовала ТОП-10 вакансий по региону

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях