Насильно выписали с сатурацией ниже 80: в Одессе умерла пожилая женщина

Насильно выписали с сатурацией ниже 80: в Одессе умерла пожилая женщина. Фото из открытых источников

Насильно выписали с сатурацией ниже 80: в Одессе умерла пожилая женщина. Фото из открытых источников

События
08 апреля 2021 12:44

В Одессе умерла женщина, которую накануне принудительно выписали из больницы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу благотворительного фонда "Корпорация монстров" Екатерину Ножевникову.

Пенсионерка находилась в отделении одной из местных больниц. У нее было критически низкое содержание кислорода в крови – около 82-85%, а временами даже ниже 80. Отметим, что нормальная сатурация должна составлять от 95 до 100%.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Такие показатели не смутили врачей больницы и они решили выписать пожилую одесситку. После приезда  домой женщине стало хуже. Ее сатурация упала до 78% и пока внук пенсионерки ехал за кислородным концентратором, больная умерла.

Насильно выписали с сатурацией ниже 80: в Одессе умерла пожилая женщинаНасильно выписали с сатурацией ниже 80: в Одессе умерла пожилая женщина

Волонтер отметила, что по отчетам горздрава в "ковидных" больницах достаточно мест, но на самом деле медики вынуждены освобождать места для новых пациентов.

Что касается кислородных концентраторов, которые выдают в поликлиниках города, до далеко не все одесситы смогут их получить. Ведь с низкой концентрацией кислорода в крови человек попросту не сможет дойти до кабинета врача.

Ранее мы сообщали о том, что из-за нехватки мест в отделениях больниц, многим жителям города выдали на дом кислородные концентраторы. Большинство из них людям предоставил  благотворительный фонд "Корпорация монстров" – около 500 штук. Однако аппараты очень быстро закончились и больные остались в безвыходном положении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях