На Слободке хотят переименовать улицу: одесситов приглашают к обсуждению

На Слободке хотят переименовать улицу. Фото автора

На Слободке хотят переименовать улицу. Фото автора

События
14 апреля 2021 10:29

В Одессе планируют обсудить переименование улицы в районе Слободки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на распоряжение одесского городского головы на сайте горсовета.

Обсуждение хотят провести по поводу переименования улицы Краснослободская. Ей предлагают дать новое название – улица Праведников мира.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С соответствующей инициативой о переименовании улицы выступил Совет одесской региональной ассоциации евреев, потому что в период оккупации города именно здесь находилось Слободское гетто. 

Обсуждение будет продолжаться с 15 апреля по 15 июня. В связи с карантином его проведут в формате электронной консультации на сайте "Социально активный гражданин". Когда на ресурсе появится соответствующая тема, посетители смогут проголосовать за или против. 

Напомним, на одном из домов по Дерибасовской появилась табличка с неправильным названием улицы. Дизайнеры вставили в слово букву "е" вместо "и". В результате появилась улица Деребасовкая. 

Также мы писали, что на сайте Президента Украины появилась петиция с требованием переименовать памятник Дюку де Ришелье в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях