До конца года: Pfizer выпустит таблетки от коронавируса

До конца года: Pfizer выпустит таблетки от коронавируса - фото

До конца года: Pfizer выпустит таблетки от коронавируса - фото

События
29 апреля 2021 16:40

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc выпустит таблетки от коронавируса до конца текущего года. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на CNBC.

Не забудьте подписаться на наш канал Vgorode.ua в Telegram.

Генеральный директор Pfizer Inc. Альберт Була, компания сейчас работает над двумя видами препарата от коронавируса, которые можно будет использовать для лечения дома. 

... Мы надеемся, что эти лекарства будут работать и против новых штаммов коронавируса. Первый вариант - инъекционный. Второй вариант - пероральный (прием лекарств, обычно таблеток, путем проглатывания). Сейчас мы активно работаем над ним, а к лету рассчитываем поделиться хорошими новостями, – заявил Альберт Була.

Препараты, над которыми работает Pfizer, являются частью класса лекарств, называемых ингибиторами протеазы. Такие ингибиторы также применяют для лечения ВИЧ и гепатита C.

Напомним, что 18 апреля в Одессу доставили вакцину Comirnaty против коронавируса COVID-19 производства компаний Pfizer/"Бионтек".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях