Раньше было хуже: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины

Раньше было хуже: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины. Фото: pexels

Раньше было хуже: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины. Фото: pexels

События
23 мая 2021 16:25

Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию имени Бориса Срезневского.

Ученые проанализировали данные наблюдений гидрометеорологических организаций в 2020 году, в которых учитывалось содержание 22 загрязняющих веществ (включая восемь тяжелых металлов).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Они пришли к выводу, что в Одессе высокий уровень загрязнения атмосферы. Город занимает пятое место во всеукраинском рейтинге. 

Нечем дышать: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов УкраиныНечем дышать: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины

Более загрязненной оказалась атмосфера в Мариуполе, Каменском, Днепре и Кривом Роге.

Химикатов стало немного меньше

Ситуация в Одессе все же немного улучшилась, ведь зимой этого года город входил в тройку самых загрязненных городов страны.

Также на данный момент международный сайт контроля воздуха показывает в Одессе AQI США – 34. Это хороший показатель.

Нечем дышать: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины. Карта: iqair.comНечем дышать: Одесса входит в пятерку самых "грязных" городов Украины. Карта: iqair.com

Напомним, что прошлым летом одесский воздух не прошел лабораторную проверку. В нем выявили превышение содержания химических веществ. А в октябре прошлого года загрязнение подтвердили в районе автовокзала, улицы Балковской, Херсонского сквера, Александровского проспекта и 1-й станции Люстдорфской дороги. Тогда в воздухе нашли превышение оксида углерода, пыли, сажи и фенола.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях