Годовой отчет: чем гордится мэр Одессы за прошедший год

Чем гордится мэр Одессы за прошедший 2020-й год. Фото: кадр из видео

Чем гордится мэр Одессы за прошедший 2020-й год. Фото: кадр из видео

События
27 мая 2021 15:33

Сегодня, 27 мая, мэр Одессы Геннадий Труханов отчитался за прошедший год. Отчет проходил в актовом зале Центра интегрированных услуг с учетом карантинных ограничений. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на отчет. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ЧТО ХОРОШЕГО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ГОД

1. У Одессы появился новый статус. Теперь это не только областной центр Одесской области, но и центр Одесского района, в котором 22 территориальные громады. По мнению мэра, это даст возможность стереть четкую грань между городом и селом.

2. Мэр совместно с главой ОГА Сергеем Гриневецким похвастался запуском станции биологической очистки "Северная", проектом по укреплению дамбы Хаджибейского лимана и реконструкцией аэропорта "Одесса". Он рассказал, что планируют передать в собственность громады здание сгоревшего колледжа на Троицкой, 25 для сохранения исторического здания и архива Одессы.

3. Продолжает совершенствоваться портал обращений граждан 15-35, платформа проектов "Социально активный гражданин" и депутатский веб-портал. В Суворовском районе открыли новый центр Административных услуг.

4. Мэр рассказал о ремонтах в "инфекционке", отделениях больниц и подготовке отделений к борьбе с коронавирусом. Всего за год развернули 1033 койки для больных коронавирусом.

5. На капитальные ремонты школ, детских садов и стадионов потратили в 2020 году 197 миллионов гривен. На ремонт дорог и реконструкции потратили 780 миллионов гривен.

6. Одним из самых главных проектов мэр назвал пешеходный мост на 10-й станции Большого Фонтана, который строила фирма “Ростдорстрой”. 

7. Также мэр упомянул реконструкцию улиц Софиевской, спуск Маринеско и бульвар Жванецкого.

Полный отчет мэра можно посмотреть на видео. Отметим, Труханов практически весь доклад проговорил на украинском языке:

Видео мэрии  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях