"Горе-строители": в Одесской области деформировался мост через Сухой лиман

"Горе-строители": в Одесской области деформировался мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской области

"Горе-строители": в Одесской области деформировался мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской области

События
04 июля 2021 14:58

В Одесской области деформировался мост, построенный через Сухой лиман. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Одесской области.

Из-за нестабильного грунта на подходах к мосту остановили все земляные работы. Там уже деформировалась мостовая конструкция, габионы (сетки под мостом, заполненные камнями) и земляное полотно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Строители пытались уменьшить давление на конструкции моста, но работы не дали значительных результатов. Сейчас в Государственном научно-исследовательском институте строительных конструкций думают, как решить проблему с деформацией моста.

В Одесской области деформировался мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской областиВ Одесской области деформировался мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской области


Скорее всего длину конструкций увеличат. Это поможет крепче закрепить мост в слабом грунте.

Отметим, что на строительство выделили около 300 миллионов гривен. Мост начали возводить в 2016 году и должны были открыть в конце 2020 года. Теперь дата окончания работ неизвестна.

Как должен выглядеть мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской областиКак должен выглядеть мост через Сухой лиман. Фото Службы автодорог в Одесской области


Все желающие могут онлайн наблюдать ход работ на мосту через Сухой лиман. 

Также мы писали о том, что в Киевской области на участке трассы Киев-Одесса временно ограничили движение транспорта около поселка Вита-Почтовая из-за строительства новой транспортной развязки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях