Убийство на Черемушках: в Борисполе задержали возможного сообщника киллера

В Борисполе задержали возможного сообщника киллера. Фото: Нацполиции

В Борисполе задержали возможного сообщника киллера. Фото: Нацполиции

События
04 августа 2021 14:25

Напомним, 3 августа, во дворе многоэтажки на улице Малиновского, 53 неизвестный застрелил мужчину. Ранее мы рассказывали подробности про погибшего. Сегодня, 4 августа, в Борисполе задержали возможного сообщника убийцы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на брифинг полиции. 

Как рассказали глава регионального управления полиции Олег Бех и руководитель Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко, вчера в 14:32 в полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что на Малиновского, 53а она слышала выстрелы. Также она видела, как мужчина сел в "Мерседес" иностранной регистрации и скрылся с места происшествия. На место сразу же направили наряды, которые обнаружили пострадавшего, и вызвали "скорую".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К сожалению, он скончался по дороге в больницу. Смерть наступила из-за потери крови в результате пяти пулевых ранений. Погибший 1996 года рождения. Он не был официально трудоустроен, помогал брату поставлять продукты в торговые точки. Жил в съемной квартире с женой и ребенком. За три недели до преступления жаловался жене, что его жизни угрожает опасность, но в полицию не обращался.

По словам правоохранителей, подозреваемый – гражданин Грузии Эльмураз Мамедов. Он прибыл из Варшавы 26 июля. Спустя два дня мужчина вместе с сообщником, который был с ним на месте преступления, купил автомобиль на болгарских номерах. 26 июля они сняли квартиру рядом с домом, где жил убитый.

Следователи установили личность человека, который оплачивал аренду жилья. Его задержали сегодня в Борисполе при попытке покинуть страну. В городе продолжает действовать полицейская операция "Сирена".

Также Олег Бех сообщил, что оперативному задержанию убийцы, который вчера днем застрелил мужчину на улице Малиновского, помешало "слитое" в сеть видео с места преступления. По данному факту проведут служебную проверку. Бех заявил, что виновных накажут.

Фото убийцы с камеры видеонаблюдения. Источник телеграм-паблик "ХО"Фото убийцы с камеры видеонаблюдения. Источник телеграм-паблик "ХО"

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях