Залога не будет: в деле Труханова появились изменения

Залога не будет: в деле Труханова появились изменения

Залога не будет: в деле Труханова появились изменения

События
15 октября 2021 16:37

Мэр Одессы Геннадий Труханов не будет платить залог 30 миллионов гривен, так как обжаловал назначенную меру. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Труханов должен был внести залог в течение пяти рабочих дней – до 19 октября. Теперь, после обжалования меры пресечения, необходимость внесения денег на счет отсрочили на период апелляционного разбирательства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что 11 октября Высший антикоррупционный суд отказался отправлять Труханова в следственный изолятор с возможностью выхода на свободу под залог 120 миллионов гривен. Вместе этого мэру назначили залог на сумму 30 миллионов гривен. 

Ранее мы сообщали, что 12 октября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для директора юридического департамента Одесского городского совета Инны Поповской. Теперь она должна уплатить 26,2 миллиона залога.

Напомним, Поповская вместе с Трухановым являются одними из 16 фигурантов дела о незаконном завладении землей в Одессе и легализации доходов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях