Галантерник и Тарпан: двух одесситов бизнесменов объявили в розыск

Галантерник и Тарпан: двух одесских бизнесменов объявили в розыск

Галантерник и Тарпан: двух одесских бизнесменов объявили в розыск

События
02 ноября 2021 15:53

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск двух известных одесских бизнесменов – Владимира Галантерника и Руслана Тарпана. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на розыскной учет Министерства внутренних дел.

Оба бизнесмена являются фигурантами уголовных дел.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Владимир Галантерник

Один из самых влиятельных одесситов, Владимир Галантерник, проходит по делу о земельных махинациях в Одессе. По данным правоохранителей, последний раз бизнесмена видели в Харькове 31 августа этого года.

Владимира Галантерника объявили в розыск. Скриншот: wanted.mvs.gov.uaВладимира Галантерника объявили в розыск. Скриншот: wanted.mvs.gov.ua


Однако в сети есть информация о том, что Галантреник уже много лет живет в Лондоне и только изредка прилетает в Одессу.

Отметим, что бизнесмен владеет крупной долей в активах местных рынков "Привоз" и "7-й километр", торговых центрах City Center і City Center "Котовский", в "Аркадия Сити" и бутик-отеле De Paris. Свою деятельность Галантерник начинал с торговли электротоварами. 

Руслан Тарпан

Также в розыск объявили Руслана Тарпана, которого подозревают в хищении бюджетных средств во время строительства системы очистки "Глубоководного выпуска" в Одессе.

Руслана Тарпана объявили в розыск. Скриншот: wanted.mvs.gov.uaРуслана Тарпана объявили в розыск. Скриншот: wanted.mvs.gov.ua


Считается, что предприниматель завладел 200 миллионами гривен. Кроме него, в деле еще фигурирует около десятка подозреваемых. 

По данным правоохранителей, последний раз мужчину видели в Одессе летом 2017 года. До 2010 года он был депутатом горсовета, главой фракции "Народная оппозиция". Тарпан основал инвестиционно-строительный холдинг "Инкор групп".

Ранее мы писали о том, что в НАБУ провели расследование по поводу хищения в Одессе 689 миллионов гривен бюджетных средств. В течение 2016-2019 годов Одесса потеряла не менее шести земельных участков общей площадью 15,9 га. Одним из участников якобы и был Геннадий Труханов. Всего подозревают 16 человек. Организатором называют бизнесмена Владимира Галантерника. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях