В детдоме Одесской области воспитательница избивала детей

В детдоме Одесской области воспитательница избивала детей.

В детдоме Одесской области воспитательница избивала детей. Фото: pexels.com

События
17 ноября 2021 15:05

В Одесской области основательница детского дома семейного типа избивала взятых на воспитание детей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Болградского районного отдела полиции.

53-летняя женщина взяла на воспитание пять мальчиков возрастом от 11 до 15 лет. Она наказывала детей при помощи рукоприкладства. Помогал приемной матери 20-летний парень, который ранее жил в этом детдоме.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О неправильном обращении с детьми правоохранители узнали после того, как мальчики начали сбегать из дома. Они отказывались возвращаться обратно. Когда со школьниками поговорили психологи, оказалось, что детей регулярно избивали.

Сейчас трое младших парней находятся в центре социально-психологической реабилитации детей. Еще два мальчика продолжают жить в детском доме семейного типа. 

На женщину составили протокол. Ей грозит штраф и лишение опеки над детьми. С семьей уже работают специалисты. Они решат, насколько целесообразно оставлять школьников с опекуном.

Читайте также:

Детский дом-интернат, расположенный в села Красноселка Одесской области, попал в скандал из-за плохого обращения с детьми >>

В Измаиле изнасиловали несовершеннолетюю девочку, которая воспитывается в коммунальном учреждении "Специализированный дом ребенка" >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях