Одесский судья наказал вора чтением Толстого и Франко

Одесский судья наказал вора чтением Толстого и Франко.

Одесский судья наказал вора чтением Толстого и Франко. Фото: pexels.com

События
19 ноября 2021 08:51

В Одессе судья Малиновского районного суда Александр Гарский обязал вора прочесть трилогию повестей Льва Толстого "Детство. Отрочество. Юность."1852 – 1857 годы и стихотворение Ивана Франко "Строфы". Такое решение он вынес на заседании 18 ноября. Об этом сообщает Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нестандартное наказание получил 26-летний парень, который проник в квартиру к знакомому и украл его телефон, а также 50 гривен. Его вычислили по камерам видеонаблюдения. Общая сумма ущерба составила 903 гривен 33 копейки.

Потерпевший во время заседания попросил суд не наказывать виновника строго. А сам обвиняемый признал свою вину и сообщил, что во время преступления был в состоянии алкогольного опьянения. При этом преступник читал по складам.

По мнению судьи, выполнение этих обязательств даст подсудимому "возможность понять других людей" и осознать, "как оставаться высоконравственным человеком". 

Напомним, что в октябре этот же судья рассматривал дело о краже двумя парнями автомагнитолы и других предметов из автомобилей. В итоге они тоже получили условный срок и обязательство читать книги: повесть "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена, повесть "Белый Клык" Джека Лондона, стихотворение Тараса Шевченко "Проходят дни, проходят ночи...".

Читайте еще:

Александр Гарский рассказал, почему решил дать ворам второй шанс и присудил им прочесть классику вместо тюремного срока >>

Подрядчик скейт-парка на поселке Котовского прикарманил деньги: его будут судить >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях