Декабрьские цены: сколько стоят квартиры в новостройках Одессы

Декабрьские цены: сколько стоят квартиры в новостройках Одессы.

Декабрьские цены: сколько стоят квартиры в новостройках Одессы. Фото: instagram.com/jekaloc

События
06 декабря 2021 11:22

В Одессе подсчитали среднюю стоимость квартир в новостроях по состоянию на декабрь 2021 года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт по продаже недвижимости "ЛУН".

Так, для того чтобы купить однокомнатную квартиру в Одессе, придется заплатить чуть больше миллиона гривен. Однако это на 13 тысячи меньше, чем в предыдущем месяце. Площадь такого жилья составит около 34,8 квадратных метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если хочется обустроить свое "гнездышко" в двухкомнатной квартире, то накопить придется уже в среднем полтора миллиона гривен. Зато площадь такой квартиры будет больше на треть – около 62-х квадратных метров.

Средние цены на жилые комплексы в Одессе в декабре 2021 года. Инфографика: "ЛУН"Средние цены на жилые комплексы в Одессе в декабре 2021 года. Инфографика: "ЛУН"

А за трехкомнатную квартиру застройщики просят около 2,4 миллиона гривен. Владелец жилья получает в свою собственность в среднем 89,9 квадратных метра.

ЦЕНЫ ПО РАЙОНАМ

Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы в декабре 2021 года. Инфографика: "ЛУН"Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы в декабре 2021 года. Инфографика: "ЛУН"

Что касается изменения цены на квадратный метр в зависимости от расположения новостроя, то самые дорогие квартиры продаются в Приморском районе. Цены на жилье в Суворовском районе немного упали, а в Киевском и Малиновском – выросли.

На данный момент самое дешевое жилье стоит искать в Суворовском районе.

КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДОРОЖАТЬ

Цены за квадратный метр в новостроях Одессы в декабре 2021 года. График: "ЛУН"Цены за квадратный метр в новостроях Одессы в декабре 2021 года. График: "ЛУН"

Еще стоит отметить, что средняя цена на недвижимость продолжает расти. Сейчас она равняется 22 200 гривен за квадратный метр.

Также увеличилась минимальная цена. Она не менялась с августа по ноябрь, а затем незначительно поднялась. Сейчас же цены выросли значительно – до 16 200 гривен за квадратный метр.

Отметим, что всего полгода назад, в июне этого года, самые дешевые новострои обходились покупателям в 14 500 гривен за квадратный метр.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях