В Одессе неизвестный снова "заминировал" все торговые центры (обновлено)

В Одессе снова минируют торговые центры.

В Одессе снова минируют торговые центры. Фото: slovoidilo.ua

События
13 января 2022 12:24

13 января одесские правоохранители получили сообщение о минировании всех торговых центров города. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

Полицейские отправили к месту события следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции для проверки информации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обновлено

Сообщение полиции от минеров.Сообщение полиции от минеров. Фото: t.me/xydessa

Как сообщают в соцсетях, на этот раз минеры представили "воинами Аллаха". Они, якобы, заложили пять бомб.

Напомним, что последние несколько дней в полицию от неизвестных личностей поступают сообщения о минировании. Вчера, 12 января, аноним сообщил о минировании всех торговых центров Одессы. Он обещал активировать бомбу, если его сообщение не появится в новостях. Полицейские эвакуировали людей из магазинов, но после проверок не нашли каких-либо взрывоопасных предметов.

А вечером того же дня минер, представившись лидером группировки Doxlead, сообщил о том, что заложил бомбу возле новогодней елки на Дерибасовской и на некоторых близлежащих улицах. Он дал время полицейским найти и обезвредить бомбу до 16:30.  Но и это сообщение оказалось ложным. Полиция ничего не обнаружила на месте событий.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях