"На свалке истории": как сейчас выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi

Как выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi.

Как выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi. Фото: pushkinska.net

События
18 января 2022 10:43

Танкер Delfi, затонувший у побережья Одессы в 2019 году, продолжает ржаветь в Черноморском порту. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Пушкинскую".

После того, как танкер убрали с одесского пляжа "Дельфин", его отбуксировали в Черноморский морской порт.  Сейчас Delfi можно увидеть с окраины села Александровка под Одессой среди конфискованных плавсредств.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В прошлом году многострадальное судно украинский суд признал государственной собственностью. Танкер собираются продать на лом.

  • "На свалке истории": как сейчас выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi фото
  • "На свалке истории": как сейчас выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi фото 1

"На свалке истории": как сейчас выглядит затонувший под Одессой танкер Delfi фото

Ржавеющий Delfi. Фото: pushkinska.net

В то же время, как сообщают в пресс-службе "Администрации морских портов Украины", государство пока не передало судно портовикам. А владелец, компания Mister Drake PC, продолжает бороться за танкер в Верховном суде Украины. 

Напомним, что танкер Delfi потерпел бедствие у одесского побережья осенью 2019 года. Сильный штормовой ветер сорвал судно с якоря возле города Южный. Вскоре он сел на мель в километре от пляжа одесского пляжа "Дельфин". 

Крушение судна также нанесло ущерб акватории Черного моря. В частности, из танкера вылилось топливо и образовалось пятно до 400 квадратных метров. Владельца Delfi обязали выплатить Администрации морских портов Украины 2,7 миллиона гривен.

Изначально судно должен был убрать собственник, но он не смог поднять танкер. Затем этим начали заниматься в АМПУ, но в конце концов удалось частной фирме

Кроме того. мы писали о том, что происшествие с Delfi попало в ТОП-5 самых экологических катастроф Украины.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях