Крушение Delfi: владельца танкера обязали выплатить 2,7 миллиона

Крушение Delfi: владельца танкера обязали выплатить 2,7 миллиона. Фото Марины Повертайло

Крушение Delfi: владельца танкера обязали выплатить 2,7 миллиона. Фото Марины Повертайло

Транспорт и инфраструктура
09 марта 2021 16:29

Владельца танкера Delfi обязали выплатить Администрации морских портов Украины 2,7 миллиона гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на решение Хозяйственного суда Одесской области.

Именно в такую сумму оценили ущерб, который судно нанесло акватории Черного моря в результате своего крушения. Сумма включает в себя также траты на ликвидацию разлива нефтепродуктов, работу водолазов, расчистку акватории от металлолома и услуги буксиров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представители Администрации морских портов Украины указали в своем иске, что за восемь месяцев нахождения Delfi на пляже "Дельфин" они действительно потратили больше двух миллионов гривен. Однако владелец судна, как и раньше, продолжает отказываться признавать сумму убытков.

По мнению хозяина Delfi, у него было слишком мало времени для поднятия и отбуксировки судна своими силами. Теперь владелец танкера может подать апелляцию.

Напомним, танкер Delfi затонул в ноябре 2019 года. Сначала убрать судно должен был собственник, но он не смог поднять танкер. Затем этим начали заниматься в АМПУ, но в конце-концов удалось частной фирме. Сейчас судно находится в Черноморске.

А еще мы писали о том, что происшествие с Delfi попало в ТОП-5 самых экологических катастроф Украины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях