Охрана скандальной одесской стройки напала на журналистов

Охрана одесской стройки напала на местных журналистов. Фото: novyny.live

Охрана одесской стройки напала на местных журналистов. Фото: novyny.live

События
27 января 2022 16:49

Съемочная группа одесского телеканала Odesa.live пыталась разобраться в ситуации со строительством паркинга в метре от дома пенсионерки  в Товарном переулке на Молдаванке. На них набросились охранники и грубо вытеснили с территории. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на novyny.live.

Несмотря на то, что журналистка показала свое удостоверение, охранники стали выталкивать ее вместе с оператором за ограждение территории жилищного комплекса "Алексеевский", где проходит стройка. На место прибыла полиция. Вскоре вышел неизвестный мужчина, отказавшийся представиться, и заявил, что это его земля. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что котлован под парковку вырыли прямо у частного дома пенсионерки. Теперь там опасно ходить. По мнению журналистов, застройщик просто "отжал" землю у пожилой женщины, лишив ее придомовой территории. 

В полиции открыли дело по факту препятствия журналисткой деятельности. 

Напомним, что недавно известные одесситы составили коллективное письмо в Фонд госимущества Украины, Минкульт, одесские городской и областной советы с просьбой помешать застройке завода шампанских вин на Французском бульваре. 

Также журналисты и общественники опасаются, что санаторий "Аркадия", который принадлежит Госпогранслужбе, могут отдать под застройку высотными зданиями. Из-за этого нардеп Артем Дмитрук, по его словам, устроил драку на заседании земельной комиссии в Одесском горсовете.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях