"Одесские электросети" получили штраф за нарушение прав потребителей

"Одесские электросети" оштрафовали за нарушение прав потребителей.

"Одесские электросети" оштрафовали за нарушение прав потребителей. Фото: pravda.com

События
29 января 2022 09:41

"Одесские электросети" оштрафовали за нарушение условий и сроков подключения потребителей к сетям, на что массово жаловались одесситы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Так,  комиссия проверила частные акционерные общества "ПЭЭС "Центральная энергетическая компания", и "Черкассыоблэнерго",  а также акционерное общество "Укрзализныця" и ДТЭК "Одесские электросети".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Регулятор оштрафовал эти компании на общую сумму 595 тысяч гривен, обязал устранить все выявленные нарушения и сообщить об этом потребителям.  В то же время нацкомиссия призвала граждан обращаться к ней с письменными заявлениями, если их права нарушает облэнерго.

Ранее мы писали, что энергорегулятор будет проверять "Одесские электросети" из-за большого количества жалоб одесситов. 

Также на днях в возле одесской мэрии митинговали жители многоквартирных домов из-за огромных счетов за электричество. Причина этого в том, что их дома никак не могут подключить к сетям предприятия "Одесские электросети". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях