Одессит пытался купить должность губернатора за 500 тысяч долларов

Одессит пытался купить должность губернатора за 500 тысяч долларов.

Одессит пытался купить должность губернатора за 500 тысяч долларов. Фото: freepik.com

События
02 февраля 2022 08:37

Одессит заплатил 500 тысяч долларов трем киевлянам чтобы купить должность председателя Николаевской областной государственной администрации.  Но все это оказалось аферой. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Офис генерального прокурора.

Так, мошенники пообещали одесситу решить все в Офисе президента Украины. Они полгода проводили для "кандидата" собеседования и обещали скорую встречу с чиновниками высокого ранга.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Аферистов задержали после получения первого транша в 200 тысяч долларов. Ими оказалась экс-сотрудница управления делами аппарата Верховной Рады, председатель правления благотворительной организации и бывший помощник-консультант народного депутата, неоднократно баллотировавшийся в парламент. Подозреваемых ждет суд.

Напомним, что полицейские Одесской области сообщают о новых мошеннических схемах, которые связаны с "ковидной" тысячей. Как минимум один одессит пострадал. 

А еще в Одессе нашли подпольный центр майнинга криптовалют, который воровал электроэнергию с государственного объекта критической инфраструктуры на миллионы гривен и мог привести к транспортному коллапсу. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях