В Одесской области запустят онлайн-проект по подготовке к ВНО

В Одесской области запустят онлайн-проект по подготовке к ВНО.

В Одесской области запустят онлайн-проект по подготовке к ВНО. Фото: education.24tv.ua

События
02 февраля 2022 13:02

С 8 февраля в Одесской области стартует онлайн-проект по подготовке выпускников к внешнему независимому оцениванию. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора областного департамента образования и науки Александра Лончака

В этом году в курсе подготовки к тестированию появились новые предметы. Помимо уроков математики, в онлайн-формате будущим абитуриентам будут преподавать украинский язык, биологию, историю, химию и физику. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Готовить школьников к экзаменам для поступления в высшие учебные заведения будут преподаватели Одесского университета имени Мечникова, педагогического университета имени Ушинского, технологического и экологического университетов, а также Ришельевского научного лицея.

Видеоуроки можно будет посмотреть на канале дистанционного образования Ришельевского лицея. 

По словам директора департамента, обучение решили проводить дистанционно, так как в настоящее время такой формат является наиболее удобным для охвата всей аудитории желающих заняться усиленной подготовкой к тестированию.  

Расписание занятий, ссылки и прочую дополнительную информацию немного позже разместят на официальном сайте и странице департамента образования и науки, а также на личной странице главы ведомства. 

Ранее Vgorode сообщал даты проведения ВНО в Одессе в 2022 году. Также мы писали о том, что все школы в Одессе и многие школы в Одесской области перешли на дистанционное обучение

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях