Под Одессой в ворота гаража попала пуля из Приднестровья

Под Одессой в ворота гаража попала пуля.

Под Одессой в ворота гаража попала пуля. Фото иллюстративное: freepik.com

События
09 февраля 2022 19:35

Житель села Станиславка Подольского района Одесской области обнаружил в воротах своего гаража пулевое отверстие. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую"

Инцидент случился утром 8 февраля. О случившемся мужчина сразу же оповестил пограничников. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После осмотра территории правоохранители пришли к выводу, что пуля, по всей вероятности, прилетела со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Дело в том, что село Станиславка расположено прямо на границе с приднестровским районом Республики Молдова, а именно на этой территории недавно проходили учения с участием Оперативной группы российских войск. 

Напомним, с начала текущего года в Одесской области действует закон "Об основах национального сопротивления", в котором четко прописаны меры на случай военного вторжения. Также в Одессе создали карту бомбоубежищ, на которую нанесены 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. 

Ранее Vgorode рассказывал о том, что на полигоне под Одессой во время учений по боевой подготовке у офицера прямо в руках взорвалась граната, а в конце января житель Одесской области развесил на столбах муляжи гранат. Позже выяснилось, что таким образом мужчина хотел уберечь свои владения от грабителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях