Жителя Одесской области будут судить за загрязнение окружающей среды

Жителя Одесской области будут судить за загрязнение окружающей среды.

Жителя Одесской области будут судить за загрязнение окружающей среды. Фото: istockphoto.com

События
15 февраля 2022 09:39

Житель Одесской области ответит перед законом за загрязнение земель нефтепродуктами. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Так, прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по факту загрязнения земель отходами, опасными для жизни, здоровья людей и окружающей среды. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По данным следствия, обвиняемый работал водителем грузового автомобиля. Он перевозил отходы на крупнейшее предприятие Украины, где их в дальнейшем утилизировали. В дальнейшем мужчина был вовлечен в противоправную схему обращения с загрязняющими веществами.

Правоохранители выяснили, что он сливал балластные воды с содержанием нефтепродуктов, вывезенных с территории государственного морского торгового порта, на земельном участке автобазы в Суворовском районе. В результате нарушитель нанес окружающей среде ущерб на сумму более полумиллиона гривен. 

В ходе досудебного расследования обвиняемому предъявили иск о возмещении причиненного уголовным правонарушением ущерба. 

Ранее Vgorode сообщал о том, что в Одесской области полностью вырубили лесной массив из более 150 тысяч деревьев. По предварительным данным, на этой территории планируют создать противозаконный песчаный карьер. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях