Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации

Новостройки на месте теннисных кортов: в Одессе судят двух чиновников за фальсификацию документов.

Новостройки на месте теннисных кортов: в Одессе судят двух чиновников за фальсификацию документов. Фото: od.gp.gov.ua

События
16 февраля 2022 17:54

Одесская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении инженера-землеустроителя и государственного регистратора. Их обвиняют в том, что они подделали документы в пользу застройщика участка теннисных кортов на Лидерсовском бульваре. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.

Следствие установило, что на данном земельном участке, находящемся в аренде в качестве площадки для спорта и тенниса, начали строить комплекс многоквартирных домов. Кроме того, эта территория находится в границах рекреационной зоны и водоохранной зоны моря и лиманов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обвиняемый инженер-землеустроитель внес в документацию ложную информацию о целевом назначении земли и ограничениях при ее использовании, чтобы застройщик смог получить права на строительство на этом участке. А государственный кадастровый регистратор зарегистрировал участок уже с новым целевым назначением.

  • Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото
  • Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото 1
  • Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото 2
  • Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото 3
  • Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото 4

Высотки на месте теннисных кортов: одесских чиновников судят за махинации фото

Фото: od.gp.gov.ua

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении инженера по третьей части статьи 358, пятой части статьи 27 и части четвертой статьи 190 (подделка документов и пособие по приобретению путем обмана права на имущество) Уголовного кодекса Украиины.

В отношении государственного регистратора идет уголовное производство по части третьей статьи 362, части пятой статьи 27 части четвертой статьи 190 (несанкционированное изменение информации в автоматизированных системах и пособие по приобретению путем обмана права на имущество) УКУ. 

Обвиняемым грозит до 12 лет тюрьмы. Расследование продолжается. Для других фигурантов дело выделили в отдельное производство.. 

Осенью 2021 года суд наложил арест этот земельный участок и запретил там какие-либо строительные работы.

Ранее мы писали о том, что напротив парка Шевченко на Лидерсовском бульваре хотели построить новый жилой комплекс. Для этого застройщик намеревался снести теннисные корты Одесской академии тенниса, где ежедневно тренируются спортсмены. 

Также мы писали, что строительная компания "Одесабуд" вырубила все крупные деревья вокруг бывших теннисных кортов на Лидерсовском бульваре. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях