Получи ответ: когда одесским школьникам отменят "дистанционку"

Получи ответ: когда одесским школьникам отменят "дистанционку".

Получи ответ: когда одесским школьникам отменят "дистанционку". Фото: svidok.info

События
16 февраля 2022 20:15

Одесские школьники снова сядут за парты, если динамика заболевания COVID-19 и ОРВИ уменьшится. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора департамента образования и науки Одесского горсовета Елену Буйневич.

Так, чиновница отметила, что если количество заболевших учеников пойдет на спад, то уже с понедельника, 21 февраля, они смогут вернуться в свои классы. В то же время для учащихся 1-4 классов возможны дистанционные группы по желанию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что ученики одесских школ находятся на дистанционном обучении с 27 января из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом. Кроме того, количество закрытых классов ежедневно увеличивалось. Болеть начали не только дети, но и члены их семей. 

А 12 февраля стало известно, что "дистанционку" продлили еще на одну неделю из-за напряженной эпидемической ситуации. По данным Елены Буйневич 12% одесских школьников болеют ОРВИ и коронавирусом. Также заболевшие есть у 14% семей учеников. 

Также Одесский департамент образования решил анонимно опрашивать родителей школьников о том, болеют ли их дети коронавирусом или ОРВИ. Это делают, чтобы понять, следует ли прекращать дистанционное образование. Опрос проводят через онлайн-анкетирование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях