В Одессе сотрудник таможни попался на взятках

В Одессе сотрудник таможни попался на взятках.

В Одессе сотрудник таможни попался на взятках. Фото: od.npu.gov.ua

События
17 февраля 2022 18:58

В Одессе работник таможенной службы требовал деньги за беспрепятственное прохождение таможни у граждан, которые прибывали в Украину через Международный аэропорт "Одесса". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области. 

Так, за 400 долларов чиновник предложил гражданину Украины без задержек пройти таможенный контроль с четырьмя чемоданами привезенной из Турции одежды. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Видео: od.npu.gov.ua

Другому гражданину таможенник пообещал за 700 долларов вернуть девять изъятых сумок с вещами.

  • В Одессе сотрудник таможни попался на взятках фото
  • В Одессе сотрудник таможни попался на взятках фото 1
  • В Одессе сотрудник таможни попался на взятках фото 2

В Одессе сотрудник таможни попался на взятках фото

Фото: od.npu.gov.ua

По результатам досудебного расследования, фигуранту объявили подозрение по части третьей статьи 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") и части второй статьи 369-2 ("Злоупотребление влиянием") Уголовного кодекса Украины. 

За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества. 

Напомним, недавно в Одессе разоблачили двух государственных инспекторов налоговой службы, которые требовали взятки у предпринимателей за справки. А в конце января во взятке уличили главного государственного инспектора таможенного поста "Старокозачье", который систематически требовал у граждан деньги за пересечение государственной границы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях