В миграционной службе прокомментировали очереди за загранпаспортами в Одессе

В миграционной службе прокомментировали очереди за загранпаспортами в Одессе.

В миграционной службе прокомментировали очереди за загранпаспортами в Одессе. Фото автора Krizjohn Rosales: pexels.com

События
18 февраля 2022 09:10

В миграционной службе отрицают ажиотаж по оформлению заграничных паспортов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.

Так, в ГМСУ проанализировали показатели количества оформленных загранпаспортов в период с 1 января по 15 февраля 2022 года, а также аналогичные периоды 2019, 2020 и 2021 годов. Специалисты пришли к выводу, что особых изменений нет, а количество оформленных с начала 2022 года документов даже меньше, чем в период до пандемии коронавируса COVID-19 в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

За указанный период оформили почти 325 тысяч заявлений, что на 98,8% больше, чем в аналогичный период 2021 года. Но в то же время это количество на 15,5% меньше, чем в 2020 году и на 38% меньше, чем в 2019 году.

Напомним, что в одесских сервисных центрах образовались большие очереди из желающих оформить заграничные паспорта. По словам главы управления Государственной миграционной службы в Одесской области Елены Погребняк, сотрудники сервисных центров обслуживают 400 человек каждый день, что в три-четыре раза больше, чем обычно. Такой наплыв посетителей начался сразу после выходных. Особенно на людей повлияло то, что Израиль объявил об эвакуации своих граждан и дипломатов. 

Но, видимо, на общую картину это никак не повлияло.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях