В Одессе виновный в гибели ребенка в ДТП водитель сядет в тюрьму на пять лет

В Одессе виновный в гибели ребенка в ДТП водитель сядет в тюрьму на пять лет.

В Одессе виновный в гибели ребенка в ДТП водитель сядет в тюрьму на пять лет. Фото: 7kanal.com.ua

События
21 февраля 2022 12:44

Одесский апелляционный суд вынес приговор водителю, который четыре года назад устроил смертельное ДТП. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый реестр судебных решений. 

Авария случилась в Одессе в июле 2018 года. 35-летний водитель технически неисправного автомобиля Toyota, пытаясь избежать столкновения с другой машиной, врезался в жилой дом на улице Пролетарской. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На момент ДТП в салоне авто находились четыре человека, в том числе 10-летний мальчик. В результате аварии ребенок скончался в машине скорой помощи. Двух других пассажиров госпитализировали, один из них умер в больнице спустя восемь дней после аварии. Сам водитель не пострадал. По результатам судебно-медицинской экспертизы, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

При вынесении приговора суд учел тот факт, что родственники погибших и выживший пассажир, не имеют претензий к обвиняемому. Также в качестве смягчающего обстоятельства учли то, что у мужчины есть двое малолетних детей. В итоге виновника смертельного ДТП приговорили к пяти годам лишения свободы. К тому же, после выхода из тюрьмы он в течение трех лет не имеет права садиться за руль. 

Ранее Vgorode сообщал о масштабном ДТП, которое произошло в Одессе на улице Михаила Грушевского вечером 19 февраля. Там в результате столкновения автомобилей Great Wall и Toyota Corolla пострадали оба водителя и двое пассажиров в возрасте 20-ти и 37-ми лет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях