Одессе катастрофически не хватает учителей физики

Одессе катастрофически не хватает учителей физики: школьников некому учить - фото

Одессе катастрофически не хватает учителей физики: школьников некому учить - фото

События
21 февраля 2022 13:45

Одессе катастрофически не хватает учителей физики. При этом с этим предметом в ближайшее время ожидается серьезная проблема не только в Одессе, но и по всей Украине. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на руководителя департамента образования Елену Буйневич.

По ее словам, на сегодняшний день даже группы в высших учебных заведениях не укомплектованы, так как дети не идут учиться на эту специальность. А средний возраст преподавателей очень высокий.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего в Одессе недостает более 400 педагогов. В большинстве своем, это учителя, которые преподают точные науки. Также проблема есть с учителями химии и биологии. Есть и проблема со специалистами по сопровождению инклюзивного образования.

Отметим, что учителей физики сейчас готовят Национальный университет имени Мечникова и Педагогический университет. Но работать по специальности в этом учебном году пришли только 50 выпускников. 

Напомним, что одесский учитель Павел Виктор стал лучшим в номинации "Выбор украинцев" на национальной премии Global Teacher Prize Ukraine-2021.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях