Военно-морские силы Украины продолжают оборонять Одесский морской порт

Военно-морские силы Украины обороняют Одесский морской порт.

Военно-морские силы Украины обороняют Одесский морской порт. Фото: traffic.od.ua

События
25 февраля 2022 03:59

Военно-морские силы Украины продолжают вести бои в юго-западной части Черного моря. Они обороняют от противника пункты базирования и морские порты Одессы, Южного и Очакова. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

Также воздушные силы ВСУ отражают удары авиации врага и успешно атакуют колонны оккупационных войск в районе села Новая Збурьевка и Новой Каховки Херсонской области, а также в городе Купянск Харьковской области. Кроме того,  значительные потери противник понес в районе аэропорта Гостомель.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате боевых действий на отдельных участках группировки Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях восстановили свои позиции на линии фронта.

Предполагаемые потери противника: танков – более 30, боевых бронированных машин – до 130, самолетов –7, вертолетов – 6.

Напомним, что вчера агрессор захватил остров Змеиный. Его атаковали с боевой авиации и корабельных вооружений. Пограничники и ВСУ держали оборону. После обстрела Змеиного инфраструктура острова была разрушена, а остров захватили. Все украинские военные и пограничники погибли. Их наградят посмертно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях