Российские оккупанты взяли в плен священника из Одессы

Российские оккупанты взяли в плен священника из Одессы.

Российские оккупанты взяли в плен священника из Одессы. Фото: facebook.com/DUKHOVNYY.FRONT

События
28 февраля 2022 06:04

Российские оккупанты взяли в заложники священника Одесской епархии. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на информационный ресурс "Духовный фронт Украины". 

Как сообщил в своем обращении управляющий Одесской епархией епископ Афанасий, российские военные захватили украинское спасательное судно "Сапфир", которое должно было эвакуировать с острова Змеиный тела наших погибших защитников. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Именно с этой целью на борту находился священник Одесской епархии Василий Вырозуб. В результате гуманитарной миссии, которая проводилась по предварительному соглашению с российской стороной, выяснилось, что погибших на острове нет. При этом российские военные, воспользовавшись этой ситуацией, захватили судно с гражданским экипажем и священником на борту. 

27 февраля в 18:00 управляющий Одесской епархией получил от протоиерея Василия Вырозуба сообщение о том, что судно, экипаж и представители миссии под конвоем курсируют в неизвестном направлении. 

В конце обращения епископ Афанасий призвал мировую общественность и религиозных лидеров поспособствовать огласке этой ситуации. Православная Церковь Украины осуждает этот инцидент и требует освободить священника, экипаж и всех членов гуманитарной миссии. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях