Алексей Арестович заверил, что Одессе ничего не угрожает со стороны Приднестровья

Алексей Арестович заверил, что Одессе ничего не угрожает со стороны Приднестровья.

Алексей Арестович заверил, что Одессе ничего не угрожает со стороны Приднестровья. Фото: gordonua.com

События
06 апреля 2022 00:54

Одесская область может не опасаться нападения со стороны Приднестровья. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на комментарий советника главы Офиса Президента Алексея Арестовича.

По словам Арестовича, со стороны непризнанной республики Приднестровье нашему региону ничего не угрожает. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: YouTube-канал "Иа Одессит"

"Вся активность "приднестровской армии", так называемой, в кавычках, которую пытаются мутить россияне – это как раз, чтобы одесские части не перебрасывались в направлении Херсона, постоянно создавать угрозу. Армия ПМР – это 1 400 несчастных русских военных, которые там сидят, но она способна выполнять главную функцию: удерживать наши подразделения и не давать их перебрасывать. С этим они пока справляются. Но Одессе ничего не угрожает. Возможны воздушные удары. Ну так они угрожают всей стране", – заверил советник главы Офиса Президента.

Ранее Vgorode рассказывал о том, что враг начал информационную атаку на Одесскую область. В частности, в соцсетях распространяют информацию о пребывании в Болградской общине националистических формирований и переоборудовании детского лагеря "Мечта" в тренировочную базу для "иностранных наемников". В связи с этим военная администрация в очередной раз призывает одесситов и жителей области доверять только официальным источникам информации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях