В Черном море горит российский ракетный крейсер "Москва"

В Черном море горит российский ракетный крейсер "Москва".

В Черном море горит российский ракетный крейсер "Москва". Фото: t.me/odeskaODA

События
14 апреля 2022 01:40

В акватории Черного моря горит российский военный корабль "Москва". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на комментарий советника главы Офиса президента Алексея Арестовича. 

По словам Арестовича, с флагманом морского флота крейсером "Москва" случилась какая-то неожиданность. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: YouTube-канал: "ФЕЙГИН LIVE"

"Сильно горит... Прямо сейчас... Там 510 членов экипажа. Не можем понять, что произошло: то ли два матроса покурили не в том месте, то ли нарушили в очередной раз меры безопасности", – отметил советник главы Офиса президента. 

Также информацию о том, что крейсер "Москва" отправился по заданному направлению подтвердил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. Он отметил, что ракеты "Нептун", которые стоят на страже Черного моря, нанесли российскому кораблю очень серьезные повреждения. 

Ранее информацию о повреждении крейсера "Москва" опубликовал на своей странице в Facebook экс-нардеп Сергей Высоцкий: "Мне подтвердили: две ракеты украинского противокорабельного комплекса "Нептун" нанесли повреждения флагману ЧФ РФ ракетному крейсеру "Москва"! Два попадания из двух! Весь Черноморский флот России выведен для проведения срочных спасательных мероприятий", –  написал он. 

Отметим, что именно крейсер "Москва" вместе с патрульным кораблем "Василий Быков" 24 февраля атаковал остров Змеиный в Черном море. Примечательно, что "Василий Быков", благодаря стараниям наших защитников, пошел ко дну еще в первой половине марта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях