Последствия ракетного удара по мосту через лиман в Одесской области: как объехать (обновлено)

Последствия ракетного удара по мосту через лиман в Одесской области: схема объезда - фото

Последствия ракетного удара по мосту через лиман в Одесской области: схема объезда - фото

События
26 апреля 2022 18:45

Мэр Белгорода-Днестровского Виталий Граждан оценил повреждения, вызванные российским обстрелом моста из-за Днестровского лимана. Железнодорожное сообщение в этом направлении приостановилось, автомобили же могут выбрать другой путь. Об этом сообщает Vgorode.

В настоящее время движение по мосту полностью перекрыто и рассчитывать на то, что оно совсем возобновится, нельзя. Виталий Граждан опроверг сообщение о том, что якобы район отрезан от других населенных пунктов Одесской области: добраться до города или выехать можно по трассе Одесса-Рени (через Маяки). По этому пути уже пустили маршрутки и именно на него перенаправляют автомобилистов. Когда будет возобновлено железнодорожное сообщение, пока неизвестно.  Это зависит от ремонтных работ на мосту.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Виталий Граждан отметил, что это не первая попытка врагов разрушить мост, однако раньше им не удавалось нанести значительный ущерб.

"Я говорил и раньше, что проблемы такого характера будут. Сейчас все отлично понимают, что начнутся проблемы с логистикой. Немного будут буксовать продукты питания, горючее. Однако критической ситуации нет, в магазинах будут продукты, все магазины полны – а у вас еще и все ячейки полны, я знаю, что закупились уже все", – заявил мэр Аккермана и призвал людей не поддаваться паническим настроениям, ведь объездной путь просто занимает больше времени.

Последствия ракетного удара по мосту через лиман в Одесской области: схема объезда.Последствия ракетного удара по мосту через лиман в Одесской области: схема объезда. Фото: facebook.com/odessavtodor


Обновлено в 20:10:

На мосту через Днестровский лиман частично восстановлено движение. Так, машины пропускают по одной полосе в обе стороны. Об этом сообщает губернатор Одесской ОВА Максим Марченко.

Напомним, что сегодня, в 12:36 российские оккупанты нанесли ракетный удар по мосту из-за лимана. К счастью, никто не пострадал.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях